Конкурс поделок ПДД

Проблема профилактики детского дорожно-транспортного травматизма объединяет и представителей ГИБДД и систему образования. Каждая структура пытается решить эту проблему своими методами. Однако наиболее эффективным представляется метод совместного сотрудничества вышеуказанных структур. В преддверии профилактического мероприятия "Внимание каникулы!" при активной поддержке ОГИБДД МО МВД России "Кашинский" среди учащихся образовательных организаций г.Кашина был организован и проведён Муниципальный конкурс поделок "Мой мир ПДД!". Участниками конкурса стали ученики начальных классов средних школ №1, №3, №5. Конкурс так заинтересовал школьников и их родителей, что для участия было предоставлено более 190 работ. Выставка лучших работ была организована 18 декабря 2017 года для общего доступа в Городской библиотеке г.Кашина. Победители конкурса награждены памятными грамотами и светоотражательными элементами. Выставка работ продлится до Нового года, все желающие могут посетить библиотеку и посмотреть работы.

Новый год

В конце декабря в нашей школе интересно и весело прошли праздничные мероприятия, посвященные встрече Нового года.

Активисты РДШ, обучающиеся старших классов, подготовили для своих учащихся начальной школы и дошколят замечательное театрализованное представление с играми, танцами и песнями. Баба Яга, Кощей Бессмертный, Леший, Кикимора, символ Нового года – Собака и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой провели с ребятами весёлые конкурсы.

Обучающиеся 5-7 приняли участие в интерактивной игре «В поисках символа Нового года», в которой прозвучали новогодние песни, пожелания и поздравления.

А старшеклассники устроили настоящий новогодний марафон талантов, где каждый желающий смог проявить свои актерские способности.

Новогодние выступления оставили у зрителей и участников массу положительных эмоций. Огромное спасибо тем, кто принял участие в подготовке и проведении праздников

Книга своими руками

В декабре 2017 года воспитанники дошкольной группы МБОУ СОШ№5 приняли участие в муниципальном конкурсе «Книга своими руками»

Участники были награждены сертификатами участия и грамотами

ЮНЫЕ МАТЕМАТИКИ

В декабре 2017 года воспитанники дошкольной группы МБОУ СОШ№5 приняли участие в муниципальном конкурсе «Юный математик», который проходил на базе МБДОУ №2.

Дети проявили себя с наилучшей стороны, показали свои знания, умения, оригинальность, сообразительность, справились с трудными задачами и примерами.

16 декабря – день освобождения Калинина
16 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные освобождению Калинина от фашистских войск. Ребята узнали о событиях осени-зимы 1941-1942 года, совершили виртуальные экскурсии в г. Калинин (ныне Тверь), г. Ржев. В очередной раз на события далекого прошлого сегодняшние школьники смотрели с точки зрения поколения, которое не видело ужасов войны. Активисты РДШ провели исторические пятиминутки .

ЗАСВЕТИСЬ
20 ноября целью популяризации светоотражающих элементов ОГИБДД МО МВД России "Кашинский" совместно с учениками и активистами ЮИД МБОУ СОШ №5 организован и проведён флеш-моб "Засветись! Стань заметен на дороге!". Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Участники акции призвали всех ребят использовать светоотражающие элементы. Их присутствие на одежде значительно снизит детский травматизм на дорогах. Подробнее https://vk.com/id356276017?w=wall356276017_159%2Fall

Потомки «Пифагора»

Обучающиеся начальной школы приняли участие во Всероссийском математическом конкурсе-игре «Потомки Пифагора». Школьникам предстояло решить необычные задания по математике. Это конкурс для тех , кому интересна математика и кому нравятся точные задачи. Победителем среди третьих классов стал Красавин Ярослав 3-«б» , во втором классе призёрами стали Васильева Лиза и Козлова Даша2-«а»

Добавил: HsVEA | Дата: 10.12.2017

О проведении мониторинга качества образования

На нашем сайте опубликован приказ Министерства образования и науки РФ № 1025 от 20 октября 2017 года «О проведении мониторинга качества образования», в котором указаны даты проведения Всероссийский проверочных работ. С текстом приказа вы можете познакомиться ЗДЕСЬ

Тест по истории Отечества

9 декабря, в день Героев Отечества, прошел Тест по истории нашей Родины

«Каждый день горжусь Россией»

В этом году мы участвовали в тесте в режиме он-лайн. Ждем результатов.

Чтим память Героев Отечества
Волонтеры школы, активисты РДШ накануне Дня Героев Отечества, который отмечается в нашей стране 9 декабря, очистили от снега и возложили цветы на захоронения кашинской партизанки 2-ой Калининской партизанской бригады, разведчицы Ины Константиновой и ее отца, комиссара 16-ой партизанской бригады Александра Павловича Константинова. «Ежегодно люди, которым дорога память о тех, кто погиб за Родину, приходят к могилам защитников Отечества, к их памятникам и приводят эти святые места в порядок, возлагают цветы», — отметили активисты РДШ

« 1 2 3 4 ... 11 12 »