Всемирный день правовой помощи детям

20 ноября  в 4-А и 4-Б прошёл классный час, посвящённый Всемирному дню правовой помощи детям.  Классный час начался со слов: « Говорят, есть такая страна, в которой уважают каждого, не сравнивая ни с кем, уважают всегда и любого. И неважно, какого цвета твоя кожа, к какой национальности ты принадлежишь, где живешь - в роскошном доме или маленькой комнате, в какой школе ты учишься, какой статус занимают твои родители, как ты одет, если у тебя свой сотовый телефон. На доброту здесь нет запретов так же, как на свет и воздух. Эта страна называется страной «Прав и обязанностей». А живется в ней так хорошо, потому, что все ее жители знают и уважают законы и права друг друга. В путешествие по этой стране мы вас и приглашаем».

На «Поляне прав» рассмотрели основные права и обязанности ребёнка. Дети усвоили, что в основе всех обязанностей лежит один принцип – отделять хорошее от плохого. Были рассмотрены различные ситуации, которым дети давали оценку. В конце путешествия был дан тест «Правознайка».