Семинар - совещание кураторов РДШ

В дни весенних каникул куратор РДШ нашей школы А.А. Шнибина стала участником Всероссийского семинара-совещания среди педагогов, курирующих Российское движение школьников.

В семинаре приняли участие 450 педагогов из 81 субъекта РФ!

За несколько дней кураторы познакомились с инновационными формами работы с детьми и детскими коллективами, стали участниками разнообразных дискуссий. Посетили площадки, посвящённые грантовой политике, подготовке педагогических кадров, включению детей с ОВЗ в социальную активность, участию родителей в деятельности организации, самоуправлению в детском коллективе, применению игротехник в учебном процессе и другим актуальным вопросам современного школьного воспитания. А также встречались с экспертами в области образования.

30 марта состоялось торжественное закрытие семинара, почетными гостями мероприятия стали Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова, руководитель Департамента молодёжных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич, вице-президент РАО Виктор Басюк, Герой России, лётчик-космонавт, председатель РДШ Сергей Рязанский.