Дорожная азбука

В  ноябре в рамках недели безопасности  между обучающимися  4 –х классов    прошла игра «Дорожные знаки». Ребята разделились на команды  и показали свои знания  правил дорожного движения. Победители участвовали  в турнире настольных игр «Азбука пешехода»  и «Я спасатель».

Не остались в стороне и первоклассники. В 1 «Б» классе ребята провели  конкурс по правилам дорожного движения «Дорожная азбука»: в весёлой игровой форме вспомнили правила поведения на дорогах, закрепили знания сигналов светофора, познакомились со значением важнейших дорожных знаков, составили «Памятку пешехода».

Во 2-3-х классах прошёл классный час  по теме « Знай и соблюдай правила дорожного движения». Обучающиеся  повторили маршрут дороги от дома до школы и обратно. Обговорили обо всех опасностях, подстерегающих детей на дороге. Обыграли ситуации  перехода  дорог  города. Вспомнили сигналы светофора. Классный час был зрелищным и запоминающимся.